• sierraesmeralda@hotmail.com
  • 58169071 m 5554356348

Resultados de la 2 fecha de Copa Sierra Esmeralda 2016, 4 de abril

Admin      0

Resultados de la 2 fecha de Copa Sierra Esmeralda 2016, 4 de abril

 

CARRERA FINAL SHIFTER 125CC, 2A FECHA SIERRA ESMERALDA, 3 DE ABRIL
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL TM MEJOR TM
1 8 PABLO CERVANTES EUROPEO 6 5:55.183 57.401
2 17 JORGE ORTIZ S2 6 2.396 5:57.579 57.720
3 40 VICENTE ANTOLI EUROPEO MASTER 6 3.501 5:58.684 57.633
4 1111 MARIO RUIZ MORELL EUROPEO MASTER 6 5.539 6:00.722 57.965
5 19 HECTOR CAMPOS EUROPEO 6 10.757 6:05.940 58.598
6 88 LUIS CERVANTES EUROPEO MASTER 6 11.223 6:06.406 58.216
7 9 MASSIMILIANO ZONA NOVATOS 6 13.893 6:09.076 58.839
8 13 FERNANDO PONCE DE LEON EUROPEO MASTER 6 14.152 6:09.335 58.953
9 IÑIGO RUIZ NOVATOS 6 19.052 6:14.235 59.526
10 11 JAVIER GUTIERREZ EUROPEO MASTER 6 19.585 6:14.768 59.590
11 98 JUANE ROBLEDO S2 4 -2 vueltas 4:07.334 58.623
12 77 EMILIO RODRIGUEZ NOVATOS 2 -4 vueltas 2:25.551 1:01.085

 

CARRERA PRE FINAL SHIFTER 125CC, 2A FECHA SIERRA ESMERALDA, 3 DE ABRIL
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL TM MEJOR TM
1 8 PABLO CERVANTES EUROPEO 12 11:41.759 57.415
2 17 JORGE ORTIZ S2 12 6.695 11:48.454 57.806
3 40 VICENTE ANTOLI EUROPEO MASTER 12 11.333 11:53.092 58.050
4 19 HECTOR CAMPOS EUROPEO 12 15.456 11:57.215 58.233
5 1111 MARIO RUIZ MORELL EUROPEO MASTER 12 15.971 11:57.730 58.185
6 98 JUANE ROBLEDO S2 12 16.096 11:57.855 57.894
7 88 LUIS CERVANTES EUROPEO MASTER 12 21.984 12:03.743 58.183
8 13 FERNANDO PONCE DE LEON EUROPEO MASTER 12 27.009 12:08.768 59.034
9 IÑIGO RUIZ NOVATOS 12 27.391 12:09.120 59.024
10 9 MASSIMILIANO ZONA NOVATOS 12 1:00.614 12:42.373 59.063
11 77 EMILIO RODRIGUEZ NOVATOS 5 -7 vueltas 5:44.536 59.293
12 11 JAVIER GUTIERREZ EUROPEO MASTER 1 -11 vueltas 1:16.383 1:03.057

 

CALIFICACION SHIFTER 125CC, 2A FECHA SIERRA ESMERALDA, 3 DE ABRIL
POS KART PILOTO CLASE MEJOR TM
1 8 PABLO CERVANTES EUROPEO 57.189
2 98 JUANE ROBLEDO S2 57.795
3 40 VICENTE ANTOLI EUROPEO MASTER 57.818
4 17 JORGE ORTIZ S2 57.975
5 1111 MARIO RUIZ MORELL EUROPEO MASTER 58.064
6 19 HECTOR CAMPOS EUROPEO 58.783
7 13 FERNANDO PONCE DE LEON EUROPEO MASTER 58.988
8 9 MASSIMILIANO ZONA NOVATOS 59.525
9 11 JAVIER GUTIERREZ EUROPEO MASTER 59.855
10 IÑIGO RUIZ NOVATOS 1:00.146
EX 77 EMILIO RODRIGUEZ NOVATOS 59.052
EX 88 LUIS CERVANTES EUROPEO MASTER 1:05.903

 

 

CARRERA FINAL MINI & SUPER, 2A FECHA SIERRA ESMERALDA, 3 DE ABRIL
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL TM MEJOR TM
1 1111 MARIO RUIZ JR MINI SWIFT 9 10:31.777 1:07.870
2 11 ANDREA LOZANO MINI 9 5.291 10:37.068 1:08.018
3 222 MAURICIO SUAREZ SUPER SWIFT 9 59.943 11:31.720 1:11.056
4 11 VICTOR GUTIERREZ MINI SWIFT 8 -1 VUELTA 10:37.742 1:16.704

 

CARRERA PRE FINAL MINI & SUPER, 2A FECHA SIERRA ESMERALDA, 3 DE ABRIL
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL TM MEJOR TM
1 1111 MARIO RUIZ JR MINI SWIFT 10 11:39.119 1:08.364
2 11 VICTOR GUTIERREZ MINI SWIFT 9 14.483 11:37.419 1:08.724
3 11 ANDREA LOZANO MINI 4 18.208 11:41.144 1:08.858
4 222 MAURICIO SUAREZ SUPER SWIFT 0

 

 

CALIFICACION MINI & SUPER, 2A FECHA SIERRA ESMERALDA, 3 DE ABRIL
POS KART PILOTO CLASE MEJOR TM
1 1111 MARIO RUIZ JR MINI SWIFT 1:08.437
2 11 ANDREA LOZANO MINI 1:09.600
3 11 VICTOR GUTIERREZ MINI SWIFT 1:15.323
4 222 MAURICIO SUAREZ SUPER SWIFT

 

CARRERA FINAL CADET & DIRECTOS, 1A FECHA SIERRA ESMERALDA, 3 DE ABRIL
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL TM MEJOR TM
1 50 LEON PERALTA DIRECTO 10 10:12.117 1:01.399
2 12 GIANLUCA POUNTIS CADET LIBRE 10 15.099 10:27.216 1:03.274
3 23 REINIER ROMERO DIRECTO 5 -5 VUELTAS 10:16.068 1:56.771

 

CARRERA PRE CADET & DIRECTOS, 1A FECHA SIERRA ESMERALDA, 3 DE ABRIL
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL TM MEJOR TM
1 50 LEON PERALTA DIRECTO 10 10:34.127 1:01.025
2 12 GIANLUCA POUNTIS CADET LIBRE 10 22.444 10:56.571 1:03.262
3 23 REINIER ROMERO DIRECTO 4 -6 VUELTAS 10:21.576 2:02.298

 

CALIFICACION CADET & DIRECTOS, 1A FECHA SIERRA ESMERALDA, 14 DE FEBRERO
POS KART PILOTO CLASE MEJOR TM
1 12 GIANLUCA POUNTIS CADET LIBRE 1:03.527
2 23 REINIER ROMERO DIRECTO
EX 50 LEON PERALTA DIRECTO

Leave a Reply

Noticias

Líderes del Campeonato 2016

    Shifter Europeo
    1. 8-Pablo Cervantes 112
    2. 19-Héctor Campos 98
    3. 21-Álvaro Peleaz 32
    Shifter Europeo Master
    1. 40-Vicente Antoli 111
    2. 88-Luis Cervantes 95
    3. 1111-Mario Morell 69
    Shifter S2
    1. 17-Jorge Ortiz 104
    2. 5- Luis Morales 73
    3 98-Juane Robledo 67
    125 Directo
    1. 1- Diego Sosa 55
    Novatos
    1. 9- Massimiliano Zona 91
    1. - Iñigo Ruiz 51
    1. 5- Axel Giesecke 34
    Mini Swift
    1. 1111-Mario Ruiz Jr 114
    2. 11 - Andrea Lozano 98