• sierraesmeralda@hotmail.com
  • 58169071 m 5554356348

Resultados 2 fecha de Copa Sierra Esmeralda

Admin      0

Resultados 2 fecha de Copa Sierra Esmeralda

Los Ganadores:

Daniel Fernández – 60cc
Diego Sosa – Jr
Mario Ruiz Jr – Rotax
Pablo Cervantes – KZ
Mario Ruiz Sr – KZ Pro
Jorge Ortiz – KS1
Edoard Boundrand – KS4
Rodrigo Velazquez – Novatos

CALIFICACION CATEGORIA IAME 60
POS KART PILOTO CLASE MEJOR TM DIF
1 1 VICTOR GUTIERREZ 60CC 1:13.472
2 148 JOSE DANIEL FERNANDEZ 60CC 1:13.878 0.406
3 ALONSO DE TOMAZ 60CC 1:17.012 3.540
4 3 RENATA SIERRA 60CC 1:42.936 29.464

 

CARRERA PREFINAL CATEGORIA IAME 60 / JR
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL MEJOR TM
1 148 JOSE DANIEL FERNANDEZ 60CC 10 13:05.535 1:14.034
2 1 VICTOR GUTIERREZ 60CC 10 8.330 13:13.865 1:13.416
3 ALONSO DE TOMAZ 60CC 10 30.399 13:35.934 1:16.667
4 3 RENATA SIERRA 60CC 5 -5 VUELTAS 10:07.670 1:35.929

 

CARRERA FINAL CATEGORIA IAME 60 / JR
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL MEJOR TM
1 148 JOSE DANIEL FERNANDEZ 60CC 3 3.51.505 1:15.522
2 ALONSO DE TOMAZ 60CC 3 9.125 4:00.630 1:18.363
3 1 VICTOR GUTIERREZ 60CC 1 -2 VUELTAS 1:17.521 1:16.725

 

CALIFICACION CATEGORIA JUNIOR ROTAX YAMAHA
POS KART PILOTO CLASE MEJOR TM DIF
1 1111 MARIO RUIZ JR ROTAX 1:01.969
2 66 MATEO MOYA ROTAX 1:03.544 1.575
3 24 ALEX GARCIA JUNIOR 1:03.847 1.878
4 4 MARIANO MARTINEZ ROTAX 1:04.889 2.920
5 1 DIEGO SOSA JUNIOR 1:05.146 3.177
6 12 MANUEL ROZA JUNIOR 1:07.659 5.690
7 34 ZAKY IBRAHIM ROTAX 1:14.314 12.345

 

CARRERA PREFINAL CATEGORIA JUNIOR ROTAX YAMAHA
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL MEJOR TM
1 1111 MARIO RUIZ JR ROTAX 10 10:39.413 1:02.447
2 1 DIEGO SOSA JR 10 12.619 10:52.032 1:03.477
3 99 JORGE QUIROZ JR 10 12.834 10:52.247 1:03.316
4 4 MARIANO MARTINEZ ROTAX 10 25.004 11:04.417 1:04.295
5 66 MATEO MOYA ROTAX 10 25.881 11:05.294 1:03.886
6 12 MANUEL ROZA JR 10 1:06.599 11:46.012 1:07.984
7 34 ZAKY IBRAHIM ROTAX 9 -1 VUELTA 11:21.264 1:06.650
8 24 ALEX GARCIA JR 7 -3 VUELTAS 7:47.858 1:04.401

 

CARRERA FINAL CATEGORIA JUNIOR ROTAX YAMAHA
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL MEJOR TM
1 1 DIEGO SOSA JR 10 10:46.409 1:02.654
2 1111 MARIO RUIZ JR ROTAX 10 1.179 10:47.588 1:02.793
3 99 JORGE QUIROZ JR 10 1.667 10:48.076 1:02.462
4 4 MARIANO MARTINEZ ROTAX 10 9.787 10:56.196 1:03.819
5 24 AXEL GARCIA JR 10 12.974 10:59.383 1:03.531
6 12 MANUEL ROZA JR 10 54.880 11:41.289 1:08.448
7 34 ZAKY IBRAHIM ROTAX 10 55.111 11:41.520 1:07.926
8 66 MATEO MOYA ROTAX 10 55.728 11:42.137 1:03.777

 

 

CALIFICACION CATEGORIA NOVATOS, KS1, KS4
POS KART PILOTO CLASE MEJOR TM DIF
1 12 JORGE ORTIZ KS1 59.378
2 68 JAVIER GONZALEZ KS4 59.887 0.509
3 450 EMILIO QUIROGA KS1 59.917 0.539
4 14 CARLOS CAZAREZ NOVATOS 59.944 0.566
5 6 RODRIGO VELAZQUEZ NOVATOS 1:00.095 0.717
6 4 JOAQUIN RIVAPALACIO JR KS1 1:00.235 0.857
7 3 JOAQUIN RIVAPALACIO SR KS4 1:00.252 0.874
8 9 MASSIMILIANO ZONA NOVATOS 1:00.561 1.183
9 3 SANTIAGO MENDEZ NOVATOS 1:00.656 1.278
10 13 URIEL BARRERA NOVATOS 1:00.943 1.565
11 46 EDOARD BOUDRAND KS4 1:01.018 1.640
12 73 DIEGO ORTEGA NOVATOS 1:01.722 2.344

 

CARRERA PREFINAL CATEGORIA NOVATOS, KS1, KS4
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL MEJOR TM
1 12 JORGE ORTIZ KS1 12 12:05.397 59.617
2 450 EMILIO QUIROGA KS1 12 6.051 12:11.448 59.978
3 6 RODRIGO VELAZQUEZ NOVATOS 12 9.957 12:15.354 1:00.245
4 14 CARLOS CAZAREZ NOVATOS 12 14.195 12:19.592 1:00.033
5 4 JOAQUIN RIVALAPACIO KS1 12 15.315 12:20.712 1:00.152
6 68 JAVIER GONZALEZ KS4 12 16.161 12:21.558 1:00.477
7 3 JOAQUIN RIVAPALACIO KS4 12 20.492 12:25.889 1:00.466
8 46 EDUARDO BOUDRAND KS4 12 26.534 12:31.931 1:01.094
9 9 MASSIMILIANO ZONA NOVATOS 11 -1 VUELTA 11:17.820 1:00.261
10 73 DIEGO ORTEGA NOVATOS 10 -2 VUELTAS 12:19.200 1:02.386
11 3 SANTIAGO MENDEZ NOVATOS 3 -9 VUELTAS 3:16.833 1:01.671
12 13 URIEL BARRERA NOVATOS 2 -10 VUELTAS 2:14.412 1:01.631

 

CARRERA FINAL CATEGORIA NOVATOS, KS1, KS4
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL MEJOR TM
1 12 JORGE ORTIZ KS1 12 12:04.086 59.264
2 6 RODRIGO VELEZQUEZ NOVATOS 12 8.147 12:12.233 59.875
3 14 CARLOS CAZAREZ NOVATOS 12 9.355 12:13.441 59.726
4 450 EMILIO QUIROGA KS1 12 10.165 12:14.251 59.446
5 4 JOAQUIN RIVAPALACIO KS1 12 15.044 12:19.130 1:00.363
6 9 MASSIMILIANO ZONA NOVATOS 12 25.732 12:29.818 1:00.670
7 46 EDOARD BOUDRAND KS4 12 29.226 12:33.312 1:01.152
8 3 SANTIAGO MENDEZ NOVATOS 12 42.264 12:46.350 1:01.592
9 13 URIEL BARRERA NOVATOS 11 -1 VUELTAS 11:30.102 1:00.924
10 73 DIEGO ORTEGA NOVATOS 1 -11 VUELTAS 2:00.393 1:04.192
11 3 JOAQUIN RIVAPALACIO KS4
12 68 JAVIER GONZALEZ KS4

 

CALIFICACION CATEGORIA KZ / KZ MASTER PRO
POS KART PILOTO CLASE MEJOR TM DIF
1 508 ALEJANDRO GALICIA KZ 58.959
2 8 PABLO CERVANTES KZ 59.060 0.101
3 1111 MARIO RUIZ MORELL KZ PRO 59.096 0.137
4 77 EMILIO RODRIGUEZ KZ 59.445 0.486
5 88 LUIS CERVANTES KZ PRO 59.984 1.025
6 57 ERICK MARTINEZ KZ 1:00.250 1.291
7 19 HECTOR CAMPOS KZ 1:01.022 2.063

 

CARRERA PREFINAL CATEGORIA KZ / KZ MASTER PRO
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL MEJOR TM
1 508 ALEJANDRO GALICIA KZ 12 12:06.751 59.354
2 88 LUIS CERVANTES KZ PRO 12 0.417 12:07.168 59.641
3 1111 MARIO MORELL KZ PRO 12 0.729 12:07.480 59.486
4 8 PABLO CERVANTES KZ 12 10.912 12:17.663 1:00.009
5 77 EMILIO RODRIGUEZ KZ 12 11.169 12:17.920 59.603
6 19 HECTOR CAMPOS KZ 12 19.874 12:26.625 1:00.820
7 57 ERICK MARTINEZ KZ 12 20.807 12:27.558 1:00.613

 

CARRERA FINAL CATEGORIA KZ / KZ MASTER PRO
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL MEJOR TM
1 8 PABLO CERVANTES KZ 12 11:59.926 59.041
2 508 ALEJANDRO GALICIA KZ 12 0.287 12:00.213 58.788
3 1111 MARIO MORELL KZ PRO 12 8.935 12:08.861 59.057
4 77 EMILIO RODRIGUEZ KZ 12 9.672 12:09.598 59.050
5 57 ERICK MARTINEZ KZ 12 16.941 12:16.867 1:00.263
6 88 LUIS CERVANTES KZ PRO 12 57.971 12:57.897 59.641
7 19 HECTOR CAMPOS KZ 12 15.718 12:15.644 1:00.103

Leave a Reply

Noticias

Líderes del Campeonato 2016

    Shifter Europeo
    1. 8-Pablo Cervantes 112
    2. 19-Héctor Campos 98
    3. 21-Álvaro Peleaz 32
    Shifter Europeo Master
    1. 40-Vicente Antoli 111
    2. 88-Luis Cervantes 95
    3. 1111-Mario Morell 69
    Shifter S2
    1. 17-Jorge Ortiz 104
    2. 5- Luis Morales 73
    3 98-Juane Robledo 67
    125 Directo
    1. 1- Diego Sosa 55
    Novatos
    1. 9- Massimiliano Zona 91
    1. - Iñigo Ruiz 51
    1. 5- Axel Giesecke 34
    Mini Swift
    1. 1111-Mario Ruiz Jr 114
    2. 11 - Andrea Lozano 98