• sierraesmeralda@hotmail.com
  • 58169071 m 5554356348

Resultados 6 fecha Copa Sierra Esmeralda, 23 de octubre

Admin      0

Resultados 6 fecha Copa Sierra Esmeralda, 23 de octubre

La sexta fecha de la Copa Sierra Esmeralda se vivió el 23 de octubre, como es tradicional la categoría que más sobresalió fue la Shifter 125cc que sumó 17 bólidos, sumados en dos clases Honda y Europeo.

También se tiene la participación de los niños y de los karts directos.

 

 

FINAL SHIFTER 125CC EUROPEO, 23 DE OCTUBRE, SEXTA FECHA
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TIEMPO M VUELTA
1 8 PABLO SANCHEZ EUROPEO 12 11:45.657 57.740
2 21 ALVARO PELAEZ EUROPEO 12 12.551 11:58.208 58.907
3 1111 MARIO MORELL MASTER 12 12.920 11:58.577 58.732
4 450 EMILIO QUIROGA EUROPEO 12 20.215 12:05.872 59.273
5 19 HECTOR CAMPOS EUROPEO 12 21.022 12:06.679 59.359
6 509 JUAN CARLOS CARMONA EUROPEO 12 30.375 12:16.032 59.481
7 88 LUIS CERVANTES MASTER 10 -2 VUELTAS 12:04.830 1:06.777
8 40 VICENTE ANTOLI MASTER 10 -7 VUELTAS 5:09.387 59.366

 

FINAL SHIFTER 125CC HONDA, 23 DE OCTUBRE, SEXTA FECHA
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TIEMPO M VUELTA
1 18 PEDRO MARTINEZ S2 12 12:05.594 59.222
2 17 JORGE ORTIZ S2 12 0.229 12:05.823 59.075
3 68 JAVIER GONZALEZ SR S2 12 8.509 12:14.103 59.587
4 3 JOAQUIN RIVAPALACIO S2 12 16.988 12:22.582 1:00.326
5 9 MANUEL CABRERA S2 12 40.183 12:45.777 59.410
NOVATOS
1 4 JOAQUIN RIVAPALACIO JR NOVATOS 12 12:09.185 59.187
2 77 EMILIO RODRIGUEZ NOVATOS 12 0.356 12:09.541 59.256
3 77 IÑIGO RUIZ NOVATOS 12 20.182 12:29.367 1:00.752
4 9 MASSIMILIANO ZONA NOVATOS 12 58.634 13:07.819 59.153

 

FINAL 100 DIRECTOS, 23 DE OCTUBRE, SEXTA FECHA
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TIEMPO M VUELTA
1 1 DIEGO SOSA 100 DIRECTOS 10 8:30.016 1:02.510
2 2 DYLAN BECKER 100 DIRECTOS 10 4.988 8:35.014 1:02.624
3 29 ALONSO CEREZO 100 DIRECTOS 9 -1 VUELTA 8:02.762 1:06.906

 

FINAL CADET LIBRE, 23 DE OCTUBRE, SEXTA FECHA
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TIEMPO M VUELTA
1 46 SAID SANCHEZ CADET LIBRE 10 11:55.947 1:09.660
2 118 DAVID SANCHEZ CADET LIBRE 10 39.507 12:35.454 1:09.817
3 1111 MARIO RUIZ JR CADET LIBRE 9 -1 VUELTA 12:32.153 1:03.431
4 148 JOSE DANIEL FERNANDEZ BABY 60CC 8 -2 VUELTAS 11:54.789 1:20.147

 

 

 

Leave a Reply

Noticias

Líderes del Campeonato 2016

    Shifter Europeo
    1. 8-Pablo Cervantes 112
    2. 19-Héctor Campos 98
    3. 21-Álvaro Peleaz 32
    Shifter Europeo Master
    1. 40-Vicente Antoli 111
    2. 88-Luis Cervantes 95
    3. 1111-Mario Morell 69
    Shifter S2
    1. 17-Jorge Ortiz 104
    2. 5- Luis Morales 73
    3 98-Juane Robledo 67
    125 Directo
    1. 1- Diego Sosa 55
    Novatos
    1. 9- Massimiliano Zona 91
    1. - Iñigo Ruiz 51
    1. 5- Axel Giesecke 34
    Mini Swift
    1. 1111-Mario Ruiz Jr 114
    2. 11 - Andrea Lozano 98