• sierraesmeralda@hotmail.com
  • 58169071 m 5554356348

Resultados de la tercera fecha de la Copa Sierra Esmeralda, 29 de mayo

Admin      0

Resultados de la tercera fecha de la Copa Sierra Esmeralda, 29 de mayo

CARRERA FINAL SHIFTER 125CC EUROPEO – ROK, 3A FECHA SIERRA ESMERALDA, 29 DE MAYO
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL TM MEJOR TM
1 591 MARIANA RAMIREZ ROK 12 11:38.047 57.906
2 509 JUAN CARLOS CARMONA ROK 12 7.111 11:45.158 58.209
3 1111 MARIO RUIZ EUROPEO MASTER 12 7.400 11:45.447 58.056
4 40 VICENTE ANTOLI EUROPEO MASTER 12 9.677 11:47.724 58.413
5 19 HECTOR CAMPOS ROK 12 12.038 11:50.085 58.531
6 8 PABLO CERVANTES EUROPEO 12 12.503 11:50.550 57.472
7 88 LUIS CERVANTES EUROPEO MASTER 12 13.474 11:51.521 58.492
8 19 FEDERICO GIESECKE EUROPEO MASTER 12 35.823 12:13.870 1:00.379
9 21 ALVARO PELAEZ EUROPEO 8 -4 VUELTAS 7:51.482 58.298
10 01 OSCAR CERVANTES ROK 5 -7 VUELTAS 5:05.606 59.228
11 450 EMILIO QUIROGA EUROPEO 0 -12 VUELTAS 5.333

 

CARRERA PRE FINAL SHIFTER 125CC EUROPEO – ROK, 3A FECHA SIERRA ESMERALDA, 29 DE MAYO
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL TM MEJOR TM
1 8 PABLO CERVANTES EUROPEO 12 11:42.541 57.607
2 591 MARIANA RAMIREZ ROK 12 3.102 11:45.643 57.751
3 40 VICENTE ANTOLI EUROPEO MASTER 12 4.831 11:47.372 57.990
4 21 ALVARO PELAEZ EUROPEO 12 5.722 11:48.263 58.029
5 509 JUAN CARLOS CARMONA ROK 12 14.210 11:56.751 58.047
6 450 EMILIO QUIROGA EUROPEO 12 19.367 12:01.908 58.171
7 1111 MARIO RUIZ EUROPEO MASTER 12 24.259 12:06.800 58.408
8 88 LUIS CERVANTES EUROPEO MASTER 12 24.340 12:14.417 59.624
9 01 OSCAR CERVANTES ROK 12 31.876 12:14.417 59.431
10 19 FEDERICO GIESECKE EUROPEO MASTER 12 32.279 12:14.820 59.551
EX 19 HECTOR CARMPOS ROK 12 58.525

 

CALIFICACION SHIFTER 125CC EUROPEO – ROK, 3A FECHA SIERRA ESMERALDA, 29 DE MAYO
POS KART PILOTO CLASE MEJOR TM
1 8 PABLO CERVANTES EUROPEO 57.647
2 591 MARIANA RAMIREZ ROK 57.724
3 1111 MARIO RUIZ MORELL EUROPEO MASTER 57.946
4 40 VICENTE ANTOLI EUROPEO MASTER 58.193
5 21 ALVARO PELAEZ EUROPEO 58.210
6 88 LUIS CERVANTES EUROPEO MASTER 58.452
7 450 EMILIO QUIROGA EUROPEO 58.496
8 19 HECTOR CAMPOS ROK 58.732
9 01 OSCAR CERVANTES ROK 59.515
10 19 FEDERICO GIESECKE EUROPEO MASTER 1:00.248
11 509 JUAN CARLOS CARMONA ROK

 

CARRERA FINAL SHIFTER 125CC HONDA, 3A FECHA SIERRA ESMERALDA, 29 DE MAYO
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL TM MEJOR TM
1 5 LUIS DANIEL MORALES S2 12 11:44.067 57.621
2 17 JORGE ALBERTO ORTIZ S2 12 6.788 11:50.855 57.879
3 98 JUANE ROBLEDO S2 12 7.030 11:51.097 57.909
4 57 GIANCARLO VECCHI S2 12 9.951 11:54.018 58.234
5 5 AXEL GIESECKE NOVATOS 12 10.254 11:54.321 58.110
6 27 VALERIA ARANDA NOVATOS 12 19.966 12:04.033 58.815
7 7 DANIEL MANDUJANO S2 12 20.499 12:04.566 58.181
8 4 JOAQUIN RIVAPALACIOS NOVATOS 12 28.276 12:12.343 59.220
9 77 EMILIO RODRIGUEZ NOVATOS 12 35.629 12:19.696 58.604
10 9 MASSIMILIANO ZONA NOVATOS 12 37.416 12:21.483 58.399
11 77 IÑIGO RUIZ NOVATOS 12 39.444 12:23.511 1:00.130
12 54 JUAN CEREZO NOVATOS 12 44.222 12:28.289 1:00.302
13 1 DIEGO SOSA DIRECTO 12 45.009 12:29.076 59.920
14 12 ANUAR PEÑA NOVATOS 4 -8VUELTAS 4:14.758 1:00.112
15 14 LUIS OLVERA NOVATOS 2 -10 VUELTAS 2:20.934 1:03.001
16 3 JOAQUIN RIVAPALACIOS S2 1 -11 VUELTAS 1:15.657 1:01.457

 

CARRERA PRE FINAL SHIFTER 125CC HONDA, 3A FECHA SIERRA ESMERALDA, 29 DE MAYO
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL TM MEJOR TM
1 5 LUIS DANIEL MORALES S2 12 11:52.240 58.028
2 98 JUANE ROBLEDO S2 12 0.652 11:52.892 58.152
3 17 JORGE ALBERTO ORTIZ S2 12 0.830 11:53.070 58.037
4 9 MASSIMILIANO ZONA NOVATOS 12 12.232 12:04.472 58.478
5 57 GIANCARLO VECCHI S2 12 21.819 12:14.059 59.206
6 54 JUAN CEREZO NOVATOS 12 27.384 12:19.624 59.769
7 77 EMILIO RODRIGUEZ NOVATOS 12 27.652 12:19.892 56.675
8 5 AXEL GIESECKE NOVATOS 12 27.688 12:19.928 58.229
9 4 JOAQUIN RIVAPALACIOS NOVATOS 12 30.404 12:22.644 59.214
10 12 ANUAR PEÑA NOVATOS 12 37.045 12:29.285 1:00.023
11 14 LUIS OLVERA NOVATOS 10 -2 10:48.324 1:01.166
12 1 DIEGO SOSA DIRECTO 2 -10 2:33.652 1:01.604
13 27 VALERIA ARANDA NOVATOS 1 -11 1:17.994 1:02.377
14 7 DANIEL MANDUJANO S2 0
15 3 JOAQUIN RIVAPALACIOS S2 0
16 77 IÑIGO RUIZ NOVATOS 0

 

CALIFICACION SHIFTER HONDA, 3A FECHA SIERRA ESMERALDA, 29 DE MAYO
POS KART PILOTO CLASE MEJOR TM
1 98 JUANE ROBLEDO S2 57.870
2 17 JORGE ALBERTO ORTIZ S2 58.199
3 5 AXEL GIESECKE NOVATOS 58.274
4 9 MASSIMILIANO ZONA NOVATOS 58.665
5 27 VALERIA ARANDA NOVATOS 58.830
6 7 DANIEL MANDUJANO S2 59.136
7 77 IÑIGO RUIZ NOVATOS 59.785
8 12 ANUAR PEÑA NOVATOS 59.786
9 3 JOAQUIN RIVAPALACIOS S2 59.932
10 54 JUAN CEREZO NOVATOS 1:00.194
11 1 DIEGO SOSA DIRECTO 1:00.568
12 14 LUIS OLVERA NOVATOS 1:01.672
EX 5 LUIS DANIEL MORALES S2 57.548
EX 77 EMILIO RODRIGUEZ NOVATOS 58.873
EX 57 GIANCARLO VECCHI S2 58.922
EX 4 JOAQUIN RIVAPALACIOS NOVATOS 59.081

 

CARRERA FINAL CADET LIBRE, 3A FECHA SIERRA ESMERALDA, 29 DE MAYO
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL TM MEJOR TM
1 35 PATRICIO SANCHEZ LIBRE 10 10:58.827 1:04.351
2 ALONSO CEREZO LIBRE 10 27.001 11:25.828 1:06.705
3 1111 MARIO RUIZ SWIFT 10 28.900 11:27.727 1:07.037
4 211 ANDREA LOZANO SWIFT 10 34.027 11:32.854 1:07.534
5 22 ZAKY IBRAHIM LIBRE 9 -1 VUELTA 11:55.675 1:11.865

 

CARRERA PRE FINAL CADET LIBRE, 3A FECHA SIERRA ESMERALDA, 29 DE MAYO
POS KART PILOTO CLASE VUELTAS DIF TOTAL TM MEJOR TM
1 35 PATRICIO SANCHEZ LIBRE 8 8:47.435 1:04.019
2 ALONSO CEREZO LIBRE 8 25.158 9:12.593 1:06.797
3 1111 MARIO RUIZ SWIFT 8 27.712 9:15.147 1:07.153
4 211 ANDREA LOZANO SWIFT 8 42.483 9:29.918 1:08.563
5 22 ZAKY IBRAHIM LIBRE 8 1:05.167 9:52.602 1:11.494

 

CALIFICACION CADET LIBRE, 3A FECHA SIERRA ESMERALDA, 29 DE MAYO
POS KART PILOTO CLASE MEJOR TM
1 35 PATRICIO SANCHEZ LIBRE 1:05.011
2 ALONSO CEREZO LIBRE 1:06.748
3 1111 MARIO RUIZ SWIFT 1:07.081
4 211 ANDREA LOZANO SWIFT 1:08.504
5 22 ZAKY IBRAHIM LIBRE 1:10.331

 

Leave a Reply

Noticias

Líderes del Campeonato 2016

    Shifter Europeo
    1. 8-Pablo Cervantes 112
    2. 19-Héctor Campos 98
    3. 21-Álvaro Peleaz 32
    Shifter Europeo Master
    1. 40-Vicente Antoli 111
    2. 88-Luis Cervantes 95
    3. 1111-Mario Morell 69
    Shifter S2
    1. 17-Jorge Ortiz 104
    2. 5- Luis Morales 73
    3 98-Juane Robledo 67
    125 Directo
    1. 1- Diego Sosa 55
    Novatos
    1. 9- Massimiliano Zona 91
    1. - Iñigo Ruiz 51
    1. 5- Axel Giesecke 34
    Mini Swift
    1. 1111-Mario Ruiz Jr 114
    2. 11 - Andrea Lozano 98